Presentazione della squadra di Radio BYTE Network

Aperto da Fabbry(T)he RadioMan, Novembre 26, 2007, 17:47:37 PM

Discussione precedente - Discussione successiva

Fabbry(T)he RadioMan

CIAO RAGAZZI ECCOCI A FINE NOVEMBRE E COME PROMESSO VI POSTO I NOMI DEI DEEJAY CHE TRASMETTERANNO SU RADIO BYTE NETWORK A PARTIRE DA GENNAIO.


Fabbry T
GAMMAdj
Emperor Absolutus
Dj Fabien
Dj Monak
Tommy
Dj Isma
Dj Server

LA LISTA OVVIAMENTE POTRA' ESSERE MODIFICATA IN QUANTO C'E' ANCORA MOLTO SPAZIO LIBERO E OVVIO CHE IL PROGRAMMA NON FARA' IN TEMPO A PARTIRE A GENNAIO COME TUTTI GLI ALTRI..

il palinsesto verrà presentato poi a metà dicembre prima delle feste di natale...

stay tuned :D
Radio Byte Network[/b]

Fabbry(T)he RadioMan

#1
ED ECCOVI TUTTA LA SQUADRA AL COMPLETO CHE PARTIRA' DA LUNEDI 7 GENNAIO:

80 voglia di 90 con Fabbry T e GAMMAdj tutti i giovedi dalle 21 alle 23 e in replica il sabato sempre alla stessa ora.

Novantescion con Emperor Absolutus tutti i martedi dalle 21 alle 23 e in replica la domenica dalle 17 alle 19.

Soul Food con Dj Fabien e Fabbry T tutti i sabati dalle 15 alle 16.

C.r.u.m.i.r.i. for Dummies con Dj Monak tutti i mercoledi dalle 21:30 alle 23 e in replica il sabato dalle 16 alle 17:30.

Mix zone con Dj Isma tutti i giorni dal lunedi al venerdi dalle 15 alle 16.

Passione 90 con Dj Server tutti i venerdi dalle 22 alle 23.


PROSSIMAMENTE
Streamdreams con Tommy
Radio Byte Network[/b]

R@ve M@ster Dj

Citazione di: Fabbry(T)he RadioMan il Gennaio 03, 2008, 11:31:55 AM
C.r.u.m.i.r.i. for Dummies con Dj Monak tutti i mercoledi dalle 21:30 alle 23 e in replica il sabato dalle 16 alle 17:30.

Aaaaaaaaargghhh... il mercoledì a quell'ora non ci sono. Vabbè spero almeno di ascoltare la replica.
Al mio segnale, scatenate l'inferno!

tarry80

 :bravo:  tutto cie a dir poco incantevole,complimenti,non è facile organizzare una cosa del genere!

Bravi a tutti quelli che lavorano a questo fantastico progetto
Tarry

Fabbry(T)he RadioMan

Citazione di: tarry80 il Gennaio 04, 2008, 13:17:57 PM
:bravo:  tutto cie a dir poco incantevole,complimenti,non è facile organizzare una cosa del genere!

Bravi a tutti quelli che lavorano a questo fantastico progetto

grazie tarry.. non è stato facile ne lo sarà mandarla avanti.. ma la passione per la radio è forte quindi cerco di mettercela tutta..
Radio Byte Network[/b]

tarry80

 Ce la farete sicuramente,la vostra determinazione e la vostra passione per la musica può solo essere un mix di grinta e voglia di fare nuove esperienze .....

..............e allora su il sipario........inizia lo spettacolo! :dj:
Tarry

djisma

VORREI PORTATI OLTRE I TRE METRI SOPRA IL CIELO,
PIU IN ALTO DI QUALSIASI ANGELO,
DOVE SOVRANO REGNA L'AMORE,
DOVE NON ESISTE ODIO E RANCORE,
AMORE LASSU CON ME ANDIAMO,
COSI PER SEMPRE POTRO DIRTI......TI AMO.

djisma

Citazione di: djisma il Gennaio 05, 2008, 13:00:36 PM
Andiamo raga facciamola salire sta radio..

Cmq

Ops sbagliato a pigiare cmq dicevo Fabbry la trasmissione è mix zone no miz zone :D
VORREI PORTATI OLTRE I TRE METRI SOPRA IL CIELO,
PIU IN ALTO DI QUALSIASI ANGELO,
DOVE SOVRANO REGNA L'AMORE,
DOVE NON ESISTE ODIO E RANCORE,
AMORE LASSU CON ME ANDIAMO,
COSI PER SEMPRE POTRO DIRTI......TI AMO.

☆Fè®

:progo: :progo:

angelbeats

io non vedo l'ora di sentire il programma di monak e degli altri due digggei  :P :P
"...This Is Not Music, This Is A Trip..."

"...Your Music Turns Me On, I Can Feel Your Message, The Sound Makes Me High, Oh My God, Trance Will Never Die..."

alphadj

per quanto rigiurada la classifica, non la fate piu?

Fabbry(T)he RadioMan

non si è proposto nessuno per il momento di curarla..
Radio Byte Network[/b]

alphadj

ma scusa io mi ioccpuavop di curarla e qualcun altro no ricordo chi dovva presentarla in radio

Fabbry(T)he RadioMan

Citazione di: alphadj (cuore dolore causato dall'amore) il Gennaio 06, 2008, 18:44:03 PM
ma scusa io mi ioccpuavop di curarla e qualcun altro no ricordo chi dovva presentarla in radio

si sapevo che tu volevi curarla.. ma non ho trovato nessuno che però la registrasse e montasse..
Radio Byte Network[/b]

alphadj

ha ok io purtroppo non sono capace se no l'avrei fatto io