Paul Van Dyk - For An Angel

Aperto da AREAIMPERO, Novembre 27, 2006, 18:49:32 PM

Discussione precedente - Discussione successiva

whore

SI DAVVERO PURA MAGIA .......... STO PEZZO TRANCE DI PAUL VAN DYK PECCATO CHE ORA FA UN PO' DI CAVOLATE E
NON E' MAI + RIUSCITO A FARE UN BRANO SIMILE A "FOR AN ANGEL" :-[ :-[ :-[ :-[ RAGA LA GENTE CAMBIA E GUARDA I SOLDI............... :'( NON SONO UNO CONTRARIO A PAUL ANZI TANTO DI RISPETTO MA STANDO ALLA REALTA' DEI FATTI.......... ORA STO A PREFERIRE DI + RANK1 O DJ TIESTO(ALL'INIZIO LO ODIAVO) BRAVINO ANCHE ARMIIN VAN BUREN

Dmdj

ma ragà stiamo a parlà di Paul Van Dyk  il dj numero 1 al mondo "For an angel" è strepitosa e  credo sarà difficile rifarne una simile x il resto le sue  produzioni sn buone

poi Armin Van Buuren bravino........bravino è riduttivo x il 2° dj al mondo prima di Tiesto addirittura e cmq Love you more nn è male cm anke le vekkie produzioni vedi  "Burned with desire"

poi è normale ke tra i tre uno abbia le sue preferenze ma nn bisogna sminuire il lavoro di qst grandi dj xkè sn i primo 3 a livello mondiale  eil paragone cn altri fa solo ridere
Come Back!

m@uro

certamente.. tutti i piu grandi si stanno vendendo per soldi. Tiesto per primo ( chi ha sentito l'album nuovo può capire). Anche AVB e PVD ma in misura molto minore. Preferisco di gran lunga sti ultimi due. ;)


♣Tommy♣

eh si, questa bellissima canzone esisteva già nel 94, anche se poi esplose rifatta nel 98 assieme ad altri classici come greece 2000.
la versione del 94 forse, per quel poco che ricordo, si avvicinava un po' di più al filone progressive.
è un pezzo che ahimè nn riesco a trovare, lo sentito solo in mp3 in un live all'imperiale della notte d natale del 94  :-[

Dmdj

Canzone stupendaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa  :-* :-* :-*

io la amo qst canzone una delle se nn la + bella di Mister Paul Van Dyk best dj in the world

cmq se t interessa io ho qst canzone e nn so se è la versione  ke tu dici se t interessa contattami su msn
Come Back!

papagim

Si stupenda , cmq il vinile ufficiale è uscito nel 98 con queste versioni 
1 Paul van Dyk For An Angel (Paul van Dyk E-Werk Club Mix) 
2 Paul van Dyk For An Angel (Way Out West Remix) 
3 Paul van Dyk For An Angel (Terry Lee Brown Jnr Remix) 

:birra: :progo:

m@uro



Martina

..::C I O  C H E  S E G N A  I N S E G N A::..

...In Trance We Trust...



maxdance


Mixx

"Ho attraversato gli oceani del tempo per trovarti"

AREAIMPERO

DISCO LE PALACE 98 CE LHO IN VINILE PAURA PVD PAURA
SEMPRE LE VOYAGE

cubanza

non ho trovato...secondo me questa è speciale davvero..
se c'è gia cancellate pure!!
:dj:

Mixx

Citazione di: Mixx il Settembre 14, 2007, 09:38:03 AM
Quoto gli ultimi 2 post!  :-*

Un grazie di cuore a Manuel Le Saux che l'ha suonata nel suo set al TranceGate del 24 novembre 2007  :cuore1:
"Ho attraversato gli oceani del tempo per trovarti"

Djmarto

classico ma io lo vedo progressive

♣Tommy♣

è una colonna portante della trance, anno d'oro il 98.
se ti riferisci alla versione del 94 allora forse si...ma alla fine progressive e trance.. sn pappa e ciccia :D