CANZONI DANCE TAMARRE SCONOSCIUTE ANNO 1999 2000

Aperto da dreamland, Dicembre 29, 2008, 19:03:26 PM

Discussione precedente - Discussione successiva

bitman

#15
Citazione di: AndreaGerard il Dicembre 30, 2008, 20:03:24 PM
La seconda la conosco ma ho promesso di non rivelare il titolo  :-X
Citazione di: Mr_DANCE il Gennaio 03, 2009, 13:12:06 PM
risolto raga aiuto io dreamland x i titoli  ;)

Potreste magari aiutare l'intera comunità, no? O c'è la Gestapo che lo vieta? Anche a me e, immagino, ad altri interessa conoscere questi titoli.
Non approvo i toni ma sono completamente d'accordo col pensiero di dreamland...

Ciauzzz
-- bitman

Mr_DANCE

#16
conosco il primo pezzo ma nn ricordo il nome.

p.s io aiuto sempre  ;)

Larssoncascio

Citazione di: bitman il Gennaio 04, 2009, 12:41:24 PM
Potreste magari aiutare l'intera comunità, no? O c'è la Gestapo che lo vieta? Anche a me e, immagino, ad altri interessa conoscere questi titoli.
Non approvo i toni ma sono completamente d'accordo col pensiero di dreamland...

Ciauzzz
-- bitman

Come non quotare il grande saggio Bitman! :progo: :progo:
Allora la seconda non la sa proprio nessuno?? :'( :'(
E' meglio puntare alla luna,tanto male che vada,avrai camminato fra le stelle!

Mr_DANCE

raga si parla di song stra rare io sinceramente conosco la prima ma nn ricordo il nome come promess vi dico il nome quando mi viene in mente

Mr_DANCE

ecco il nome scoperto da dreamland YELLOW MELLOW - SUMMERTIME per la seconda mi dispiace ma non la conosco.

AndreaGerard


phunk94

andrea non si trova da nessuna parte questo dj loxan

Mr_DANCE


phunk94

niente ragazzi nessun riferimento a questo dj loxan o a una canzone chiamata tune up engine...dobbiamo cercare ancora...

crono 80

alla ricerca del titolo perduto!  nei migliori asili nidi....la storia continua  :lol: :lol: :lol: :lol:
when LHCb sees
where the antimatter's gone
ALICE looks at collisions
of lead ions.
CMS and ATLAS are two of a kind
they're lookin' for whatever
new particles they can find.
the LHC acceleerates the protons and the lead,
and the things that it discovers
will rock you in the head!

Larssoncascio

si dice sul tubo che la seconda possa essere
LOCH NESS- THE MONSTER
è una canzone(a quanto dice discogs) del 2000 e ha come produttore il buon carlo oliva...
credo sia quella"! :)
E' meglio puntare alla luna,tanto male che vada,avrai camminato fra le stelle!

AndreaGerard

Citazione di: Larssoncascio il Febbraio 27, 2009, 14:14:39 PM
si dice sul tubo che la seconda possa essere
LOCH NESS- THE MONSTER
è una canzone(a quanto dice discogs) del 2000 e ha come produttore il buon carlo oliva...
credo sia quella"! :)

Un mio amico ha preso il vinile di Loch Ness - The monster appena gli arriva vi darò conferma se sia quella  :bravo:

dreamland

#27
PER CHI ANCORA NON L'AVESSE CAPITO EURODANCETUBE SONO IO E QUINDI I VIDEO LI HO CARICATI IO.
LA PRIMA ERA "YELLOW MELLOW - UMMERTIME" REMIXATA DA MITERICKY E FORNITAMI DA LUI STESSO COME DICO IN ALTRO TOPIK.
LA SECONDA (E LA PIU IMPORTANTE) RIASSUMIAMO:
1 DJ LOXAN TUNE UP.. NON ESISTE E' UNA SRONZATA (INFATTI L'HO SCRITTO ANKE LI MILLE VOLTE)
2 MITERICKY MI HA DATO IL CONTATTO DI DJ CRASH SU FACEBOOK MA NN RISPONDE, CE ANCHE UN "LUCA ROGANE" (NOME DI UN DJ CHE SUONAVA QUELLA SONG SU RADIO PITERPAN) MA ANCHE QUESTO NON DA SEGNI DI VITA
3 UN TIZIO HA KIAMATO PITER, GLI HANNO DETTO DI KIEDERE A LUCA ROGANTE E CHE (IMPORTANTE) LA SONG ERA SUL LATO B I UN DISCO LA CUI COPERTINA RAFFIGURAVA UN UOMO KOL KILT
4 PARTENDO DA QUESTA AFFERMAZIONE HO CERCATO "KILT DANCE 2000" SU DICOG.COM E HO TROVATO "LOCH NESS - THE MONSTER" XKE UNO DEI MIX SI KIAMA "KILT MIX", NON E' SERVITO COMPRARE IL VINILE X SAPERE KE NON E' QUELLA, L'HO [...] * E DIFATTI NON E'.

LE STRADE RIMANGONO:
CONTATTARE ANCORA RADIO PITERPAN,
SPERARE KE QUALCUNO LA CONOSCA,
RIUCIRE A CONTATTARE DJ CRASH O LUCA ROGANTE XKE LORO ERAO I DJ DEI PIERMIX DI RADIO PITERPAN NEL 2000 E QUINDI LORO STESSI SUONAVANO QUESTA CANZONE E DI CONSEGUENZA SICURAMENTE CONOSCONO I TITOLO.


* Volevi dire "ascoltata", vero? ...E due! :P

mod. Zaza
When the music is on top... Dance never stop!!

AndreaGerard

Appena ascoltato il vinile di Loch Ness. Mi dispiace ma non è quello il disco.  :-X

Mr_DANCE

trovato il nome del second file THE 2 WIZARDS - CASSANDRA  grazie a dreamland  per averla scoperta  ;)