SE MI TROVATE QUESTA ...... [TROVATA]

Aperto da Larssoncascio, Febbraio 16, 2007, 08:55:00 AM

Discussione precedente - Discussione successiva

Larssoncascio

CIAO A TUTTI!!IERI(15 FEBBBRAIO)ALLE 22.30 SU MTV C'ERA IL PROGRAMMA DI NEWS CHE SI CHIAMA FLASH...MENTRE PARLAVANO DI UN RADUNO DI MUSICA ALTERNATIVA(TRANCE,ELEKTRO,TECHNO)HANNO MESSO MENTRE MANDAVANO IN ONDA UN VIDEO UNA CANZONE BELLISSSIMA CHE IO RICORDO MA(SFORTUNACCIA MIA)NON NEANCHE UN SAMPLE...E' UNA MELODIA DOLCISSIMA....PROBABILMENTE TRANCE...SE QUALCUNO IERI HA VISTO MTV E SE NE RICORDA NON ESITATE A RISPONDERMI!!!!!!GRAZIE  IN ANTICIPO 8) 8)
E' meglio puntare alla luna,tanto male che vada,avrai camminato fra le stelle!

♣Tommy♣

non riesci a dare qualche indicazione in +... così è troppo generico  ::)

Larssoncascio

PURTROPPO VI POSSO SOLO DIRE CHE ASSOMIGLIA A STAY DI SASH.-.....QUINDI SE SAPETE QUALCHE CANZONE CHE CI ASSOMIGLIA UN PO' POTETE ANCHE SCRIVERMELA...TANTO MALE CHE VADA AVRO' QUALCHE CANZONE DA ASCOLTARE!!!GRAZIE ANCORA  :-*
E' meglio puntare alla luna,tanto male che vada,avrai camminato fra le stelle!

crono 80

prova dj scana feat. Naline - dream on me è una song spettacolo, xme bellissima forse, cme melodia, anke mejo d sash.
when LHCb sees
where the antimatter's gone
ALICE looks at collisions
of lead ions.
CMS and ATLAS are two of a kind
they're lookin' for whatever
new particles they can find.
the LHC acceleerates the protons and the lead,
and the things that it discovers
will rock you in the head!

Larssoncascio

GRAZIE MILLE CORO80 ANCHE SE NON ERA....SONO RIUSCITO PERO' A ESTRAPOLARE UN SAMPLE COME SI PUO' FARVELO SENTIRE?????????SECONDO ME VI BASTANO 10 SECONDI E LA RICONOSCETE...CMQ MI POTRESTE SPIEGARE COME SI MANDA IN INTERNET E IN CHE SITO?????GRAZIE MILLE!!!! :o :o
E' meglio puntare alla luna,tanto male che vada,avrai camminato fra le stelle!


Larssoncascio

ALLORA PENSO DI AVERCELA FATTA....DOVRESTE ANDARE SU http://rapidshare.com/files/16933586/STUPENDA_SCONOSCIUTA.WAV.html E SCARICARE CON LEVEL 3(ALMENO CREDO SI FACCIA COSI')..LA PRIMA PARTE E' COPERTA DALLA VOCE DI UN GIORNALISTA MA IN SOTTOFONDO SI PUO' GIA' SENTIRE LA MUSICA E POI SUCCESSIVAMENTE E' SOLO MUSICA...PER PIACERE DITEMI CHE LA SAPETE!!!! ::) ::)


FORSE SI FA COSI'http://rapidshare.com/files/16933586/STUPENDA_SCONOSCIUTA.WAV.html??????
E' meglio puntare alla luna,tanto male che vada,avrai camminato fra le stelle!

crono 80

evvai ce l'ho fatta ank'io a scaricare da sto divaolo d rapidshare!!!

..s sente davvero poco chiaramente la parte col sinth..ma xtua fortuna è una song inconfondibile: faithless-god is a dj


cmq cn la mitica stay nn c'entra  molto! shuahsuahu
when LHCb sees
where the antimatter's gone
ALICE looks at collisions
of lead ions.
CMS and ATLAS are two of a kind
they're lookin' for whatever
new particles they can find.
the LHC acceleerates the protons and the lead,
and the things that it discovers
will rock you in the head!

Larssoncascio

CRONO 80 LEI E' UN GENIO SE POTESSI LE AGGIUNGEREI MILLE DI REPUTAZIONE!!!!!!GRAZIE MILLE CON 10 SECONDI MI AVETE RISOLTO UN DUBBIO DI 6 ANNI.......GRANDISSIMO ANCORA!!!!!

IN EFFETTI CON STAY NN C'ENTRA POI MOLTO.....ERA DIFFICILE DA PARAGONARE....GRAZIE ANCORA"!"!!! ;D
E' meglio puntare alla luna,tanto male che vada,avrai camminato fra le stelle!

crono 80

 ashushuahsua  :D...dai! figurati! poi era un disco (m pare del 97) ma cmq molto famoso! io ho vissuto in pieno quei periodi qndi me lo ricordavo! ma c sn gegni  :-* ben maggiori nel forum, fidati! Ci tirano fuori d quei titoloni ke manco c aspettiamo! eh eh
when LHCb sees
where the antimatter's gone
ALICE looks at collisions
of lead ions.
CMS and ATLAS are two of a kind
they're lookin' for whatever
new particles they can find.
the LHC acceleerates the protons and the lead,
and the things that it discovers
will rock you in the head!

foxinho

Citazione di: crono 80 il Febbraio 17, 2007, 23:13:08 PM
ashushuahsua  :D...dai! figurati! poi era un disco (m pare del 97) ma cmq molto famoso! io ho vissuto in pieno quei periodi qndi me lo ricordavo! ma c sn gegni  :-* ben maggiori nel forum, fidati! Ci tirano fuori d quei titoloni ke manco c aspettiamo! eh eh

è un disco del 1998, strafamoso soprattutto su mtv...grande crono cmq...